Как пережить карантин с детьми

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. © Оскар Уайльд

В каких направлениях работает детский психолог:

Детское индивидуальное психологическое консультирование;

- Психологическая коррекция детских личностных нарушений, таких как капризность, агрессия, замкнутость и т.д.;

- Развивающие занятия как индивидуальные, так и групповые. Это занятия по развитию памяти, мышления, внимания и т.д.;

- Индивидуальная психологическая диагностика личности ребенка, уровня психических процессов, а также уровня подготовленности к школе;

- Консультирование родителей по вопросам воспитания и развития детей.

Задачи педагога-психолога в ДОУ:

• создание благоприятных условий для нормализации психофизического развития детей, для снятия у них психоэмоционального напряжения;
  • разработка и реализация индивидуальных коррекционно-развивающих программ для разных возрастов с учетом задач каждого возрастного этапа;
  • предупреждение возможных осложнений в поведении детей, в восприятии и овладении учебным материалом, отклонений в интеллектуальном и личностном развитии;
  • психологическое сопровождение детей в период адаптации
  • подготовка к школе

Когда нужно обращаться к психологу?

Памятка для родителей. Нервно-психическое развитие детей 3-х лет.

Адаптация ребенка в ДОУ  Смотреть
Готовность к школе  Смотреть
Психолог в ДОУ  Смотреть
Интересные странички  Смотреть

Как пережить карантин с детьми дома

Уважаемые родители!

В ДОУ карантин продолжается. Дежурная группа работает. Просим Вас сообщить нам о том, где будут находиться ваши дети в этот период. Если Вы планируете привести ребенка в детский сад, просим Вас сообщить нам об этом  до 16.00 час. 11 апреля. Для тех детей, которым придут в дежурную группу, необходима справка из поликлиники о состоянии здоровья ребенка и эпидокружении . Для обоих родителей данного ребенка необходима копия справки от работодателя о привлечении к работе.  С уважением к Вам, администрация ДОУ.

Уважаемые родители!

Ввиду продления карантинных мероприятий в ДОУ, в соответствии с Указом  Президента РФ Путина В.В. № 239 от 2 апреля 2020 года «О продлении нерабочей недели до конца апреля» и Указом Губернатора Ульяновской области Морозова С.И.№ 38 от 02.04.2020 «О внесении изменения»  в указ Губернатора Ульяновской области просим Вас сообщить о месте нахождения Ваших детей в этот период.

С 28.03.2020 по 05.04.2020 года детский сад не работает. Дежурная группа для тех родителей, которые продолжают работать, открыта с 30.03.2020 по 03.04.2020 года.

Уважаемые родители!

Просим вас принять участие в анкетировании по теме "Удовлетворенность родителей системой дополнительного образования в 2019 - 2020 учебном году и прогноз желаний родителей на 2020 - 2021 учебный год".
Родительский всеобуч по темам: "Как повысить иммунитет","Здоровье глаз и компьютерный синдром","Здоровье зубов - зеркало здорового организма".

8 марта — женский праздник, который дарит тепло и нежность всему Миру.

Приглашаем вас принять непосредственное участие в праздновании этого замечательного весеннего торжества. Окунитесь с головой в мир тепла и радости вместе с нами. От вас требуется присутствие и заинтересованность, а от нас — замечательная развлекательная программа и отличное настроение!