Как пережить карантин с детьми

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. © Оскар Уайльд

В каких направлениях работает детский психолог:

Детское индивидуальное психологическое консультирование;

- Психологическая коррекция детских личностных нарушений, таких как капризность, агрессия, замкнутость и т.д.;

- Развивающие занятия как индивидуальные, так и групповые. Это занятия по развитию памяти, мышления, внимания и т.д.;

- Индивидуальная психологическая диагностика личности ребенка, уровня психических процессов, а также уровня подготовленности к школе;

- Консультирование родителей по вопросам воспитания и развития детей.

Задачи педагога-психолога в ДОУ:

• создание благоприятных условий для нормализации психофизического развития детей, для снятия у них психоэмоционального напряжения;
  • разработка и реализация индивидуальных коррекционно-развивающих программ для разных возрастов с учетом задач каждого возрастного этапа;
  • предупреждение возможных осложнений в поведении детей, в восприятии и овладении учебным материалом, отклонений в интеллектуальном и личностном развитии;
  • психологическое сопровождение детей в период адаптации
  • подготовка к школе

Когда нужно обращаться к психологу?

Памятка для родителей. Нервно-психическое развитие детей 3-х лет.

Адаптация ребенка в ДОУ  Смотреть
Готовность к школе  Смотреть
Психолог в ДОУ  Смотреть
Интересные странички  Смотреть

График новогодних утренников в ДОУ

В условиях пандемии коронавируса Новогодние утренники в ДОУ пройдут без родителей. На данный момент мы рассматриваем техническую возможность провести праздники для детей в формате он-лайн для родителей наших малышей. Но мы обязательно предоставим для родителей фото и видео съемку праздника.

Конкурс чтецов "С любовью о маме"

Осенние праздники в ДОУ

Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в анонимном онлайн-опросе

Возобновление работы МБДОУ в штатном режиме с 1 сентября.

С целью реализации Указа Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19 "О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при проведении режима повышенной готовности" в редакции от 20 августа 2020 года № 135:

1) С 1 сентября 2020 года МБДОУ № 223 возобновляет работу в штатном режиме с соблюдением методических рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.