Детский сад №223 - Центр развития ребенка

Добро пожаловать на сайт Детского сада № 223. Наш детский сад находится в Новом городе Заволжского района г. Ульяновска.

Дата создания образовательной организации: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 223 функционирует с 1 января 1987 года,

МБДОУ расположено по адресу:   г. Ульяновск, пр. врача Сурова, д.3. Изначально принадлежало АООТ "Домостроитель", в 2004 году передано в муниципальную собственность.

На данный момент учредителем МБДОУ является муниципальное образование "город Ульяновск". Функции и полномочия учредителя ДОУ от имени муниципального образования "город Ульяновск" осуществляет Управление образования администрации г. Ульяновска.

Начальник Управления образования администрации г.Ульяновска Куликова Светлана Ивановна. Контактная информация: ул.Спасская, 14. т. 27-27-68, приемная 27 - 08 - 66.

Дошкольное учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",   Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования от 31 июля 2020 года N 373, Договором между учредителем и ДОУ, Уставом ДОУ.

Режим работы – 12-ти часовой с 7.00 до 19.00 с пятидневным пребываем детей.

Детский сад располагается в  типовом двухэтажном здании общей площадью 3072,41 кв.м

На данный момент в детском саду функционирует 14 групп: 3 группы раннего возраста и 11 дошкольных групп. Из дошкольных групп две группы для детей с ТНР

Общая численность воспитанников 365 человек.

Основные направления в деятельности ДОУ № 223:

• внедрение в воспитательно- образовательный процесс здоровьесберегающих технологий, формирование ценности здоровья и

здорового образа жизни, реализация программы "Здоровье";

• создание условий для оптимального развития способностей дошкольников.

Для реализации данных направлений в ДОУ № 223 имеются:

• музыкально - хореографический зал,
  • бассейн,
  • спортивный зал,
  • кабинет психологической помощи,
  • медицинский кабинет,
  • методический кабинет,
  • спортивно - игровая площадка,
  • огород.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конструктивные особенности  здания  МБДОУ не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручня внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кроватей и матрасов специализированного назначения и иных приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Условия питания воспитанников обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями здоровья.

В учреждении организовано сбалансированное  питание в соответствии с примерным 10-дневным меню. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитанники МБДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусматривается.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду 5- ти разовое питание. Стоимость одного дня . составляет 137,60 руб. Медицинское обслуживание детей осуществляется  поликлиническим отделением №1 ГУЗ "Городская клиническая больница №1". Заведующий филиалом Власова Ольга Владимировна

С февраля 2009 года в программу по оздоровлению детей введен прием кислородного коктейля.

Мероприятие, посвященное 77-й победе в Великой Отечественной Войне

Мероприятия, посвященные 35 - летнему юбилею детского сада

Европейская неделя иммунизации

Объявлены победители всероссийского конкурса детского рисунка «Подарок зубной феи»