«Кросс Нации»

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.
Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.
Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается.
Наш детский сад, 17.09.2022  принял участие в этом мероприятии. Которое проходило на территории биатлонного центра УлГУ «Заря». Дети  подготовительных к школе групп, родители, воспитатели и сотрудники.
Результат: получение заряда положительных эмоций, проявление интереса и потребности в занятиях физкультурой, интерес родителей к здоровью детей.

Конкурс художественного слова «Самый дорогой человек на Земле»

«Осень золотая»

«Безопасный интернет»

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения