Масленница в ДОУ

Масленица-любимый праздник русского народа.

Знакомя воспитанников нашего детского сада с русскими традициями, мы не могли обойти этот праздник. Масленица стала любимым развлечением и у наших детей. Праздник в детском саду это прежде всего радость и веселье.

В организации и проведении мероприятия приняли участие все специалисты ДОУ: музыкальные руководители, педагог – психолог, инструктор по ФИЗО и учитель – логопед.

Провели зимние забавы, играли в подвижные игры, дети показывали свою ловкость и быстроту.

В этот день царила удивительная атмосфера. Дети набегались, наигрались на свежем воздухе, даже самые маленькие плясали. В завершение праздника детям наши повара приготовили вкусные и пышные оладьи.

Несмотря на пасмурную и неласковую погоду, дети остались очень довольны Масленицей, они не только повеселились, но и зарядились отличным настроением.

Так мы через народные праздники стараемся привить нашим детям любовь к родному краю, к своему городу, к своим обычаям и традициям.

«Безопасное детство»

Новогодние праздники в МБДОУ №223