Уважаемые родители (законные представители) наших воспитанников!

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых -  это возможность провести время всей семьей!

Поддерживайте связь с воспитателями ваших групп, сообщайте о  самочувствии,

задавайте интересующие вас вопросы. Мы всегда готовы вас проконсультировать, что-то  подсказать,  разъяснить и помочь. Придерживайтесь режима дня для дошкольников, который действует в детском  саду.  Охраняйте психическое здоровье детей: лимитируйте время нахождения перед телевизором, компьютером,  ноутбуком, планшетом, ограждайте девочек и мальчиков от тревожных новостей и страхов.

Уважаемые родители! Дорогие наши воспитанники!

В связи с официальным продлением режима "самоизоляции" на территории Ульяновской области, мы предлагаем продолжить наше общение и взаимодействие в рамках развития детей в дистанционной форме. Наши педагоги помогут Вам  увлечь наших маленьких «всезнаек» и «почемучек» в период самоизоляции, предлагая на страницах нашего сайта интересные и увлекательные путешествия в Страну знаний, Страну игр, Долину сказок и чудес.

Через эту страничку, Вам будут предложены ссылки на варианты занятий и игр с детьми, которые соответствуют теме недели согласно календарно-тематическому планированию в ДОУ

Федеральное законодательство не содержит требований к дистанционному обучению в детском саду и не запрещает его. Поэтому, все задания предлагаемые педагогами несут рекомендательный характер!!!  Принимайте решение самостоятельно.

Соблюдайте требования при организации дистанционной работы с детьми. Для воспитанников до пяти лет предлагаем проводить мероприятия только в «живом общении» и удиоформате. Для детей старше пяти лет –«Живое общение»,  аудио- и видео формате с учетом норм СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. Подробности – в таблице.

Требования к работе с ПЭВМ для дошкольников

Непрерывная продолжительность, минут

Количество занятий

В день

В неделю

5

10

1 занятие

До трех раз, в дни наиболее высокой работоспособности детей: во вторник, в среду и четверг. После занятия с детьми проводят гимнастику для глаз

6

15

*Задания, просмотр мультфильмов и обучающих видео уроков, нужно  разбить на несколько этапов. Проводить каждые 10 минут гимнастику (общая моторика, мелкая моторика, гимнастика для глаз).

Развлекательный досуг «Малыши и лето»

Безопасность детей на объектах природы

Музыкально - развлекательный досуг «День улыбок».

Развлекательный досуг «Цветок для бабочки»

Развлекательный досуг «Пиратские приключения»

Единый день безопасности

Спортивное развлечение «Путешествие в страну здоровья с самокатом»