Вся образовательная деятельность осуществляется по адресу: проспект Врача Сурова, 3. Структурных подразделений не имеется.

Для реализации образовательной деятельности в ДОУ №223 имеются:

• музыкально - хореографический зал,
  • бассейн,
  • спортивный зал,
  • кабинет психологической и логопедической помощи
  • медицинский кабинет,
  • методический кабинет,
  • спортивно - игровая площадка,
  • огород.

В детском саду 5- ти разовое питание. Строимость одного дня . составляет 132 руб.  Медицинское обслуживание детей осуществляется  поликлиническим отделением №1 ГУЗ "Городская клиническая больница №1". Заведующий филиалом Власова Ольга Владимировна. ДОУ имеет современную информационно - техническую базу. В детском саду имеется выход в интернет с 7 компьютеров.  Также ДОУ оснащен мультимедийной техникой, интерактивной доской IQ Bord. Информационно-компьютерные технологии используются в работе административно-управленческого аппарата, с педагогами, родителями и детьми. Доступ воспитанникам к электронным образовательным ресурсам не предоставляется.

В дошкольном учреждении имеется музыкальный зал, который предназначен для организации музыкальных занятий, праздников и развлечений, театрализованной деятельности. Музыкальный зал оснащен музыкальным центром, пианино, синтезатором, имеются беспроводные микрофоны. Для приобщения детей к музыкальному искусству используются музыкально-дидактические игры, наглядный материал, детские музыкальные инструменты.

Физкультурный зал также оснащен необходимым оборудованием. Имеется шведская стенка, бабут, обручи, мячи, гимнастические скамейки, мешочки с песком для метания, гимнастические дуги, мягкий модульный комплект и др.оборудование

Медицинский блок расположен на 1 этаже и состоит из медицинского кабинета, процедурного кабинета, 2 изолятора. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности.

На прачечной имеется профессиональное оборудование.

В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход.  Пищеблок оснащен современным электрооборудованием: электроплитами, электромясорубкой, холодильным оборудованием, жарочным шкафом, электрокипятильником и другим необходимым оборудованием.

Питание в дошкольном учреждении ведётся в соответствии с 10-дневным меню и СанПиН 2.4.1.3049-13. Воспитанники учреждения получают 5- разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). В детском саду с целью улучшения и разнообразия питания детей, обогащения рациона витаминами имеется дополнительный второй завтрак, состоящий из фруктов или натуральных соков. В целях профилактики гиповитаминоза проводят С - витаминизация третьего блюда.

Территория детского сада благоустроенная, имеются цветники, различные декоративные кустарники, клумбы. За каждой группой закреплен участок, оснащенный песочницами, беседками, малыми архитектурными формами.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конструктивные особенности  здания  МБДОУ не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручня внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кроватей и матрасов специализированного назначения и иных приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Условия питания воспитанников обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями здоровья.

В учреждении организовано сбалансированное  питание в соответствии с примерным 10-дневным меню. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитанники МБДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусматривается.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На базе дошкольного учреждения  создан логопункт и работает учитель -  логопед. Работа учителя - логопеда направлена на обеспечение коррекции недостатков в развитии детей с ограниченными возможностями здоровья, на осуществление индивидуально-ориентированной педагогической помощи с учетом особенностей психофизического развития.

В дошкольном учреждении уделяется большое значение обеспечению безопасности пребывания детей. Для этого созданы следующие условия: установлена противопожарная сигнализация, помещения снабжены средствами пожаротушения, регулярно проводятся инструктажи со всем коллективом на случай возникновения пожара, тренировочные эвакуационные мероприятия. Разработаны и отработаны практические схемы эвакуации. Также в ДОУ есть кнопка тревожного сигнала на пульте вневедомственной охраны, и кнопки прямой связи на пульт МЧС.

Мероприятие, посвященное 77-й победе в Великой Отечественной Войне

Мероприятия, посвященные 35 - летнему юбилею детского сада

Европейская неделя иммунизации

Объявлены победители всероссийского конкурса детского рисунка «Подарок зубной феи»